Gerencia Seccional Valle del Cauca

Municipio: PALMIRA

Dirección:
Barrio Olímpico - Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria 
Indicativo Internacional: +57
Teléfono Conmutador Seccional:602-398-0255
Celular Seccional: 3004630019Teléfono Conmutador Nacional:601-794-4492
Línea gratuita Nacional:01-800-5190555
 
- Horario de Atención Gerencia Seccional:
Lunes a viernes de 7.30 am a 12 m. y de 13:00 a 16:30 horas

​-Oficinas Locales en Cartago, Tuluá:Lunes a viernes de 7.30 am a 12 m. y de 13:00 a 16:30 horas
 
- Oficina Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla (Palmira)
NOTA: Temporalmente los servicios de esta oficina se están atendiendo en la sede principal de la seccional Valle, ubicada en Palmira - Barrio Olímpico Contiguo a la Penitenciaria.
Lunes a viernes de 7.30 am a 12 m. y de 13:00 a 16:30 horas
 
- Oficina Puerto de Buenaventura
Lunes a viernes de 7 am a 8 pm en horario extendido y según las necesidades del servicio.
En ocasiones en el mismo Puerto se atiende de 8 am a 12 m. y de 2 pm a 6 pm según las necesidades del servicio.
Dependencia Correo Teléfonos Ext
Gerente Seccional Valle Del Cauca
Luis Amancio Arias Palacios
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
luis.arias@ica.gov.co +57-602-398-0255
2200
Apoyo a Gerencia
Isabella Moncada Bueno
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
isabella.moncada@ica.gov.co +57-602-398-0255
2208
Administrativa Sede Seccional
José Luis Urbano Villa
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jose.urbano@ica.gov.co +57-602-398-0255
2209
Financiera
Karen Beatriz Martinez Rodriguez
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
karen.martinez@ica.gov.co +57-602-398-0255
2207
Financiera
Alexander Jaramillo Lozano
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
alexander.jaramillo@ica.gov.co +57-602-398-0255
2202
Administrativa Sede Seccional
Jineth Dahiana Mora Diaz
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jineth.mora@ica.gov.co
valentina.valencia@ica.gov.co
+57-602-398-0255
2203
Enlace de Comunicaciones y Talento Humano
Paula Andrea Bonilla Lozada
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
paula.bonilla@ica.gov.co +57-602-398-0255
2204
Recaudos
Luis Gerardo Camilo Rodriguez
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
luis.camilo@ica.gov.co +57-602-398-0255
2205
Almacén
Maria Fernanda Quintero Agudelo
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
maria.quintero@ica.gov.co +57-602-398-0255
2206
Administrativa Sede Seccional
Jose Luis Urbano Villa
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jose.urbano@ica.gov.co +57-602-398-0255
2209
Protección Animal Sede Seccional
Miguel Angel Perez Camacho
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
miguel.perez@ica.gov.co +57-602-398-0255
2210
Protección Animal Sede Seccional
Maria Elodia Gutierrez Quintero
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
maria.gutierrez@ica.gov.co +57-602-398-0255
2211
Protección Animal Sede Seccional
Jenny Maricel Diaz Paredes
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jenny.diaz@ica.gov.co +57-602-398-0255
2212
Punto de Servicio de Atención al Ganadero PSG
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
- o - +57-602-398-0255
2213
Protección Vegetal Sede Seccional
Martha Yazmin Sanchez Roncancio
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
martha.sanchez@ica.gov.co +57-602-398-0255
2214
Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Jorge Nelson Ortiz Marulanda
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jorge.ortizm@ica.gov.co +57-602-398-0255
2215
Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Jorge Eduardo Castañeda
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
jorge.castaneda@ica.gov.co +57-602-398-0255
2216
Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Juan David Villegas Orozco
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
juan.villegas@ica.gov.co +57-602-398-0255
2217
Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Yuri Mercedes Mena Perez
Palmira
Centro de Investigación Contiguo a la Penitenciaria, Barrio Olímpico
yuri.mena@ica.gov.co +57-602-398-0255
2218
Puerto de Buenaventura
Francisco Hernando Molineros Hurtado
Buenaventura
francisco.molineros@ica.gov.co +57-602-398-0255
2221
Puerto de Buenaventura
Alison Varon Isanoa
Buenaventura
alison.varon@ica.gov.co +57-602-398-0255
2222
Laboratorio de Diagnóstico Veterinario
Edwin Alberto Bastidas Jimenez
Palmira
edwin.bastidas@ica.gov.co +57-602-398-0255
2223
Laboratorio de Diagnóstico Veterinario
Claudia Lorena Pulido Pulido
Palmira
claudia.pulido@ica.gov.co +57-602-398-0255
2224
Laboratorio de Diagnóstico Fitosanitario
Maria Jose Truke Arango
Palmira
maria.truke@ica.gov.co +57-602-398-0255
2227
Laboratorio de Diagnóstico Fitosanitario
Maria Clara Benitez Colón
Palmira
maria.benitez@ica.gov.co +57-602-398-0255
2228
Laboratorio de Análisis de Semillas
Manuela Calderon Hernandez
Palmira
manuela.calderon@ica.gov.co +57-602-398-0255
2230
Laboratorio de Análisis de Semillas
Isabella Giron Beltran
Palmira
isabella.beltran@ica.gov.co +57-602-398-0255
2231
Laboratorio de Análisis de Semillas
Armando Osorio Fajardo
Palmira
armando.osorio@ica.gov.co +57-602-398-0255
2232
Oficina Local - Oficina de Tecnologías de Información (OTI)
Héctor Giraldo
Palmira
hector.giraldo@ica.gov.co +57-602-398-0255
2233
En la actualidad, el sitio web sólo almacena cookies esenciales en su ordenador. Se recomienda que permita todas las cookies. Si continúas estas aceptando nuestra Política de Cookies.