Su navegador no soporta Javascript!
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Logo Instituto Colombiano Agropecuario

Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Norte de Santander

CÚCUTA
Avenida del Aeropuerto, Corral de Piedra 18N - 42
Indicativo Nacional: 077
Indicativo Internacional: 0057
 Teléfono: 5783459 - 5780334
PBX: 5780012

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 7:00am a 12:00m y de 2:00 a 5:00pm

Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerente Seccional
Victor Julio Paez Jaimes (E)
gerencia.nsantander@ica.gov.co 5780012
3001
Secretaría Gerencia
Blanca Nubia Leal Mantilla
- o -
3002
Recepción
Nini Johanna Jaimes Mogollón
nini.jaimes@ica.gov.co 5783459 - 5780334-5780012
3000
Recepción de muestras
Maritza Alejandra Castro Florián
maritza.castro@ica.gov.co
3020-3021
Punto de Servicio al Ganadero
Tony Halmar Pinillos Navarro - Yomaira Pacheco Jaime
tony.pinillos@ica.gov.co
yomaira.pacheco@ica.gov.co

3030
Epidemiología Veterinaria
Alfredo Humberto Yáñez Serrano
alfredo.yanez@ica.gov.co
3022
Asistente Epidemiología Veterinaria
Johanna Rincón Barbosa
johanna.rincon@ica.gov.co
3022
Viáticos
María Torcoroma Claro Ovallos
maria.claro@ica.gov.co
3018
Laboratorio de Análisis y Diagnóstico-Entomología
Diego Armando Carrero Sarmiento
diego.carrero@ica.gov.co
3028
Atención al Ciudadano
Myriam Suárez Galán
myriam.suarez@ica gov.co
3005
Auditorio
- o -
3011
Sala Videoconferencia
- o -
3012
Almacén
Andrés Cristobal Villalobos Gómez
andres.villalobos@ica.gov.co
3016
Oficinas Ings. Agronomos Forestales
Adriana Patricia Betancourt García
adriana.betancourt@ica.gov.co
3015
Direccion Tecnica Cuarentena Agricola
Hugo Alfredo Bacca Arteaga
hugo.bacca@ica.gov.co
3010
Secretaría Direccion Técnica Cuarentena
Rosa Inés Rincón Quintero
rosa.rincon@ica.gov.co
3008
Contabilidad
Angélica Patricia Puerto Galán
angelica.puerto@ica.gov.co
3003
Lider Talento Humano
Adriana Barco Cárdenas
adriana.barco@ica.gov.co
3029
Procesos Administrativos Sancionatorios
Luis Emilio Toloza Titan
Luis.toloza@ica.gov.co 5780012
3007
Presupuesto
María Teodolinda León Flórez
maria.leon@ica.gov.co 5780012
3033
Oficinas Ingenieros Agrónomos
José Rafael Silva Gama -Fredy Carvajalino - José Domingo Santana Cortés - Juan Carlos Martínez García - Oscar Durán Higuera - Yendry Barrera Chacón
jose.silva@ica.gov.co,fredy.carvajalino@ica.gov.co, jose.santana@ica.gov.co, juan.martinezg@ica.gov.co, oscar.duran@ica.gov.co, yendry.barrera@ica.gov.co 5780012
3013 - 3014
Sanidad Animal
Mercedes Gutiérrez Rojas - Mary Lú Avellaneda Camargo, Rito Arnuldo Solano Rojas, Luis Gustavo Hernández Mantilla, Esperanza Muñoz,Gerson Contreras,
mercedes.gutierrez@ica.gov.co, marylu.avellaneda@ica.gov.co, rito.solano@ica.gov.co, luis.hernandez@ica.gov.co, esperanza.munoz@ica.gov.co, gerson.contreras@ica.gov.co 5780001
3038
Contratación
Yurley Katherine Castro Sánchez
yurley.castro@ica.gov.co 5780001
3004
Insumos Pecuarios
gustavo.jacome@ica.gov.co 5610089
- o -
Centro Diagnostico Animal
Gerson Ariel Nieto Sepúlveda - Diana Patricia Buitrago Sierra
gerson.nieto@ica.gov.co
diana.buitrago@ica.gov.co
5780012
3020 - 3021
Laboratorio de Diagnóstico Fitosanitario
Responsable: Carlos Germán Delgado Méndez
carlos.delgado@ica.gov.co 5780012
3027
Direccion Tecnica Cuarentena
Victor Julio Paez
victor.paez@ica.gov.co
hugo.bacca@ica.gov.co
5780012
3008-3009
Of. Local
CENAF
La parada, Villa del Rosario
cenaf.nsantander@ica.gov.co 5700856
- o -
Of. Local
Ocaña
Calle 12 Nº. 11 - 55
gustavo.jacome@ica.gov.co 5610089
- o -
Of. Local
Eustorgio Cárdenas Vargas
Pamplona
Avenida Santander No. 12-79
eustorgio.cardenas@ica.gov.co 5682627 - 5688138
- o -
Of. Local
Ender Soler Velandia
Tibú
Calle 5ª Nº 2 - 17 Barrio Miraflres
ender.soler@ica.gov.co 5663002
- o -
Of. Toledo
Niveyro Alexander Vanegas Parada
Edificio del Concejo Municipal de Toledo
niveyro.vanegas@ica.gov.co
- o -
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales