Su navegador no soporta Javascript!
Contenido principal
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Pasar al anterior color de plantilla
Logo Instituto Colombiano Agropecuario

Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Cesar

VALLEDUPAR
Calle 22 Nº.14 - 30  Barrio 12 de Octubre
Indicativo Nacional: 075
Indicativo Internacional: 0057
Teléfono:  5702722 - 5710153
A.A. 496
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 7:30am a 12:30m y de 2:00 a 5:00pm




Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerente Seccional
Rafael Francisco Murgas Arzuaga
gerencia.cesar@ica.gov.co 5702722 - 5742592 - 5710153
3301
Secretaría
Diana Rosa Jiménez Dangond
- o -
3300
Apoyo Gerencia Seccional
Maribelh del Rosario Valdés Martínez
- o -
3308
Fax-cesar
Ana Rosa Palmera Calderon
- o -
3340
Oficina de Correspondencia
Ana Rosa Palmera
- o - 5742592
3317
Vigilantes Porteria
- o -
3313
Lider Forestales y Palma
Rafael Enrique Carbonó Murgas
- o -
3325
Abogada Seccional
Ligia Gutiérrez Rivero
- o -
3312
Sanidad Vegetal
Ernesto López Sanchez - Carlos Ariza- Vilma Jiménez
- o - 5742592
3311 - 3316
Area Financiera
Juan Carlos Olivares Martinez
- o -
3310
Apoyo Area Financiera
Alfredo Enrique Padilla Novoa - Pedro Aponte
- o -
3309
Activos
Armando Ariza
- o - 5742592
3307
Insumos e Inocuidad Pecuaria
Juan Pablo Villamizar
- o - 5702722
3304
Presupuesto
presupuesto.cesar@ica.gov.co 5742592
3310
contabilidad
contabilidad.cesar@ica.gov.co 5742592
3321
Almacén Seccional
almacen.cesar@ica.gov.co 5742592
3307
Epidemiologia Veterinaria
Alfonso Araújo Baute - Fanny Maestre - Sneyder Jimenez - Necid Osman Vega
epidemi.valledupar@ica.gov.co 5745991
3305 - 3306 - 3320 - 3322
Sanidad Animal
Francisco Daza Ovalle
francisco.daza@ica.gov.co 5742592
Fax: 5712419
3314
Insumos Agrícolas
francisco.avila@ica.gov.co 5742592
3325
Laboratorio de Diagnostico Veterinario
Joaquín Mendoza Daza
joaquin.mendoza@ica.gov.co
- o -
Laboratorio de Semillas
Melvin Zuñiga Nuñez
melvin.alvarez@ica.gov.co 5742592
3328
Laboratorio de Diagnostico Veterinario
Aguachica
Calle 5 N° 28 - 80
- o - 5651534
- o -
Oficina Local
Aguachica
Calle 5 N° 28 - 80
aguachica.cesar@ica.gov.co 5651534
- o -
Oficina Local
Bosconia
Cra 2 No. 12-36 Palacio Municipal Bosconia
angelica.vergara@ica.gov.co
- o -
Oficina Local
Chiriguana
Carrera 8a Calle Central
chiriguana.cesar@ica.gov.co
heriberto.cabrales@ica.gov.co
5760136
- o -
Oficina Local
Codazzi
Instalaciones Centro Experimental Motilonia, Km 5 Vía Bucaramanga
codazzi.cesar@ica.gov.co
justiniano.vega@ica.gov.co

- o -
Oficina Local
Pailitas
Dirección Antigua Sede Alcaldía
pailitas.cesar@ica.gov.co
luis.molina@ica.gov.co
5287508
- o -
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales