Su navegador no soporta Javascript!
Portal web en Inglés
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Caldas

MANIZALES
Carrera 30 Nº. 65 - 15
Indicativo Nacional: 076
Indicativo Internacional: 0057
 Conmutador: 8876203
FAX:  8876220

Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerente Seccional
Ana Milena Nieto Ossa
gerencia.caldas@ica.gov.co 8876203 - 8876213
4302
Conmutador
MARIA DEICY VARGAS
- o - 8876213
4301
Correspondencia
Edgar Celis Arango
- o -
4339
Laboratorio Entomologia
Alexandra Sierra
- o -
4337
Vigilancia de Plagas - Aguacate
Carolina Cardona
- o -
4336
Tecnicos Agricolas
Alirio Gonzalez - Carlos Fernando Urrea
- o -
4334 - 4335
Insumos Veterinarios
Oscar Fernando Blandon
- o -
4332
Convenios
German Agudelo
- o -
4331
Platano
Yolanda Gonzalez
- o -
4329
Caña - Cafe
Eugenia Aceneth Villa
- o -
4328
Ornamentales - Papa - Cacao
Gladys Cardona Cortes
- o -
4323
Porteria
Vigilantes
- o -
4321
Secretaria Gerencia
Diana Villegas Cardona
- o -
4320
Caja Menor
Diana Cristina Martinez
- o -
4313
Pecuaria
ALBERTO CESPEDES VALDERRAMA - JULIANA VELEZ
- o -
4309 - 4312
Jurídica
CARLOS AUGUSTO PINEDA
carlos.pineda@ica.gov.co 4306
- o -
Recaudos
edgar.celis@ica.gov.co 8876203
4311
Contabilidad
Silvia Victoria Lopez
contabilidad.caldas@ica.gov.co 8876203
4316
Almacen
Diana Cristina Martinez
activos.caldas@ica.gov.co 8876203
4325
Semillas Vivero e Insumos Agrícolas
Adriana Gonzalez - Juan Guillermo Otalvaro
juan.otalvaro@ica.gov.co
insuagri.caldas@ica.gov.co
8876203
4330
Brucelosis y Tuberculosis
Juliana Rios
- o - 8876203
4315
Guías de Movilización
Luisa Fernanda Velez - Carlos JUlian Urueña
- o -
4324
Oficina Forestales
Luz Yenifer Vizcaino
forestales.caldas@ica.gov.co 8876203
4310
Laboratorio de Diagnóstico Fitosanitario
Maria Jose Botero
maria.boteroo@ica.gov.co 8876203
4308
Sanidad Vegetal - Proyecto Moscas de la Fruta
Mary Luz Melo
mary.melo@ica.gov.co 8876203
4318
Diagnostico Veterinario
JASBLEIDY RIOS - JAIRO ESCOBAR MACIAS
diagnosticovet.caldas@ica.gov.co 8876203
4304 - 4307
Oficina Local la Dorada
Diana Maritza Valencia
La Dorada
Calle 11 Nº. 13a - 271 Salida a Honda
diana.valencia@ica.gov.co 8572856-8390209
- o -
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales