Su navegador no soporta Javascript!
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Logo Instituto Colombiano Agropecuario

Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Caldas

MANIZALES
Carrera 30 Nº. 65 - 15
Indicativo Nacional: 076
Indicativo Internacional: 0057
 Conmutador: 8876203
FAX:  8876220
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 7:30am a 12:00m y de 2:00 a 5:30pm
Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerente Seccional
Ana Milena Nieto Ossa
gerencia.caldas@ica.gov.co 8876203 - 8876213
4302
Secretaria Gerencia
Diana Villegas Cardona
diana.villegas@ica.gov.co 8876203
4320
Conmutador
Maria Deicy Vargas Cardona
maria.vargasc@ica.gov.co 8876213
4301
Correspondencia
Edgar Celis Arango
edgar.celis@ica.gov.co 8876203
4339
Laboratorio Entomologia
Alexandra Sierra
janeth.sierra@ica.gov.co 8876203
4314
Vigilancia de Plagas - Aguacate
Mary Luz Melo Varela
mary.melo@ica.gov.co 8876203
4318
Identifica
Jhon Elkin Buitrago - Luis Felipe Llano - Cristian Marcelo Llano
jhon.buitrago@ica.gov.co
luis.llano@ica.gov.co
cristian.llano@ica.gov.co
8876203
4317
Tecnicos Agricolas
Alirio Gonzalez - Carlos Fernando Urrea - Jhon Hader Gil
alirio.gonzales@ica.gov.co
carlos.urrea@ica.gov.co
jhon.gil@ica.gov.co
8876203
4334 - 4335
Técnicos Campo
Juan David Naranjo - Blanca Nancy Acevedo - Claudia Patricia Aguirre - Brahian Giraldo - Jaime Sanchez - Jhon Jairo Morales - Jose Ramón Mosquera
juan.naranjo@ica.gov.co
nancy.acevedo@ica.gov.co
claudia.aguirre@ica.gov.co
8876203
4318 - 4327
Sistemas
Jorge Eduardo Florez Florez
jorge.florezf@ica.gov.co 8876203
4327
Insumos Veterinarios
Oscar Fernando Blandon - Christian Felipe Calle
oscar.blandon@ica.gov.co
christian.calle@ica.gov.co
8876203
4332
Convenios
German Agudelo
german.agudelo@ica.gov.co 8876203
4331
Platano
Yolanda Gonzalez
yolanda.gil@ica.gov.co 8876203
4334
Caña - Cafe
Carolina Cardona - Jose Jesus Pelaez
carolina.cardona@ica.gov.co
jose.pelaez@ica.gov.co
8876203
4334
Ornamentales - Papa - Cacao
Gladys Cardona Cortes
galdys.cardona@ica.gov.co 8876203
4323
Porteria
Vigilantes
- o - 8876203
4321
Gestión Documental
LuzMila Guerrero
luzmila.gerrero@ica.gov.co 8876203
4325
Caja Menor
Diana Cristina Martinez
diana.martinez@ica.gov.co 8876203
4313
Pecuaria
Aberto Cespedes Valderrama - Juliana Velez
alberto.cespedes@ica.gov.co
juliana.velez@ica.gov.co
8876203
4309 - 4312
Jurídica
Carlos Agusto Pineda
carlos.pineda@ica.gov.co 8876203
4306
Recaudos
Maria Deicy Vargas Cardona
maria.vargasc@ica.gov.co 8876203
4301
Contabilidad
Silvia Victoria Lopez
contabilidad.caldas@ica.gov.co 8876203
4316
Almacen
Claudia Maria Villegas
claudia.villegas@ica.gov.co 8876203
4325
Semillas Vivero e Insumos Agrícolas
Natalia Salgado - Juan Guillermo Otalvaro
natalia.salgado@ica.gov.co
juan.otalvaro@ica.gov.co
8876203
4327 - 4330
Brucelosis y Tuberculosis
Julian Meza - Deisy Johana Urrea - Valentina Rios
julian.meza@ica.gov.co
deisy.urrea@ica.gov.co
valentina.rios@ica.gov.co
8876203
4311 - 4319 - 4333
Guías de Movilización
Carlos Julian Urueña - Gloria Amparo Arias - Heriberto Mariño - Maria monica Diaz
carlos.uruena@ica.gov.co
gloria.arias@ica.gov.co
heriberto.marino@ica.gov.co
8876203
4324
Oficina Forestales
Wendy Jhoana Acosta - Jhon Jairo Hurtado
forestales.caldas@ica.gov.co
wendy.acosta@ica.gov.co
jhon.hurtado@ica.gov.co
8876203
4310
Laboratorio de Diagnóstico Fitosanitario
Maria Jose Botero - Beatriz Elena Ramirez
maria.boteroo@ica.gov.co
beatriz.ramirez@ica.gov.co
8876203
4308
Sanidad Vegetal - Proyecto Moscas de la Fruta
Mary Luz Melo
mary.melo@ica.gov.co 8876203
4318
Diagnostico Veterinario
Ana Eugenia Patiño - Jasbleidy Rios - Jairo Escobar - Fernel Alejandro Tabares - Karen Lorena Vergara - Uriel Parra
diagnosticovet.caldas@ica.gov.co
jasbleidy.rios@ica.gov.co
jairo.escobar@ica.gov.co
8876203
4304 - 4307
Oficina Local la Dorada
Joaquin Osorio
La Dorada
Calle 11 Nº. 13a - 271 Salida a Honda
joaquin.osorio@ica.gov.co 8572856-8390209
- o -
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales