Su navegador no soporta Javascript!
Portal web en Inglés
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Boyacá

SURBATA
Centro de Desarrollo y Transferencia de Tecnología Surbatá
Kilómetro 5 vía Paipa- Duitama
Indicativo Nacional: 078
Indicativo Internacional: 0057
  Teléfono: 7638066 - Conmutador: 3323700

Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerencia Seccional
Carlos Arturo Ramirez Fonseca
gerencia.boyaca@ica.gov.co
carlos.ramirez@ica.gov.co
3323700
3701
Fax Gerencia
- o -
3702
Juridica
Sonia Esperanza Pedraza Cárdenas
- o -
3709
Area Tecnica
Faustino Roberto - Nelson Leonardo Camargo V.
- o -
3707
Almacen
Germán Ciro Llanes Cruz
- o -
3706
Presupuesto
Luz Aidée Gómez Camacho
- o -
3705
Area Administrativa
Sandra Nayibe Alfonso López
- o -
3703
Asistente Administrativo
Gladys Myriam Ramírez Barreto
- o - 7638066-3323700-2884800
3700
Laboratorio de Diagnóstico Veterinario
Nelson Francisco Perez Cordero
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
nelson.perez@ica.gov.co 7702795
- o -
Oficina Local
Andres Flechas Hoyos
Chiquinquirá
Coliseo de Ferias y Exposiciones
chiquinquira.boyaca@ica.gov.co
andres.flechas@ica.gov.co
7263836
- o -
Oficina Local
Oscar Fernando Avila Cubillos
Garagoa
Terminal de Transportes Local 204
garagoa.boyaca@ica.gov.co
oscar.avila@ica.gov.co
7500151
- o -
Oficina Local
Juan Carlos Pineda Rodriguez
Miraflores
Palacio Municipal - Piso 3
miraflores.boyaca@ica.gov.co
juan.pinedar@ica.gov.co
7331721
- o -
Oficina Local
Julio Cesar Baez Sora
Moniquirá
Calle 18 N° 3 - 65 Local 202
moniquira.boyaca@ica.gov.co
julio.baez@ica.gov.co
7282233
- o -
Oficina Local
Eduardo Gaitán Capera
Puerto Boyacá
Calle 10 Nº. 2 - 01, Segundo Piso
ptoboyaca.boyaca@ica.gov.co
eduardo.gaitan@ica.gov.co
7383515
- o -
Oficina Local
Gustavo Hernando Quintero Pinto
Soatá
Calle 5ª Nº. 4 A - 16
soata.boyaca@ica.gov.co
gustavo.quintero@ica.gov.co
7880041
- o -
Oficina Local
Nelson Francisco Perez Cordero
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
sogamoso.boyaca@ica.gov.co
nelson.perez@ica.gov.co
7702795
- o -
Oficina Local
Julio Daniel Barrera Rodriguez
Tunja
Carrera 5 Nº 42 - 07 Oficina 211 Centro Comercial Santa Ines
tunja.boyaca@ica.gov.co
julio.barrera@ica.gov.co
7423209/7440483
- o -
Oficina Local Duitama
Rafael Sánchez Luna - Jairo Armando Rojas
- o -
3708
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales