Su navegador no soporta Javascript!
Contenido principal
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Pasar al anterior color de plantilla
Logo Instituto Colombiano Agropecuario

Instituto Colombiano Agropecuario

Logo MinAgricultura
Instagram YouTube Facebook Twitter Ingresar al Mapa del sitio
Portal web en Inglés

Gerencia Seccional Boyacá

SURBATA
Centro de Desarrollo y Transferencia de Tecnología Surbatá
Kilómetro 5 vía Paipa- Duitama
Indicativo Nacional: 078
Indicativo Internacional: 0057
  Teléfono: 7638066 - Conmutador: 3323700
Horario de Trabajo
Granja Surbatá.                De 8:00 a.m. a 5:00 p.m de Lunes a Viernes Jornada continua.  
Oficina Local Chiquinquirá. De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.de Lunes a Viernes.
Oficina Local Cubara.         De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m de Lunes a Viernes.
Oficina Local Garagoa.       De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m de Lunes a Viernes.
Oficina Local Miraflores.     De 7:30 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. de Lunes a Jueves 
                                       ​Viernes de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Oficina Local Moniquira.      De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m de Lunes a Viernes.
Oficina Local Pto Boyacá.    De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m  de Lunes a Viernes.
Oficina Local Soata.            De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. de Martes a Sábado.
Oficina Local Sogamoso.     De 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Centro de Diagnóstico Veterinario jornada contínua.
Oficina Local Tunja.            De 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6 p.m. de Lunes a Viernes.

El horario de expedición de guías de movilización de animales  y remisiones  forestales estará publicado en cada oficina.
 
.
Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerencia Seccional
Carlos Arturo Ramirez Fonseca
gerencia.boyaca@ica.gov.co
carlos.ramirez@ica.gov.co
3323700
3701
Fax Gerencia
- o -
3702
Area Administrativa
Sandra Nayibe Alfonso López
sandra.alfonso@ica.gov.co
3703
Soporte Boyacá
Jhon Fredy Sarmiento Garcia
jhon.sarmiento@ica.gov.co 3323700
3704
Presupuesto
Luz Aidée Gómez Camacho
luz.gomezc@ica.gov.co
3705
Almacén
Luisa Yaneth Vega Cabra
luisa.vega@ica.gov.co
3706
Area Agricola
Faustino Roberto - Nelson Leonardo Camargo Vargas
faustino.roberto@ica.gov.co
nelson.camargo@ica.gov.co

3707
Jurídica
Alba Rocío Estupiñan López
alba.estupiñan@ica.gov.co
3709
Asistente Gerencia
Gladys Myriam Ramírez Barreto
gladys.ramirez@ica.gov.co 7638066-3323700-2884800
3700
Laboratorio de Diagnóstico Veterinario
Diana María Armirola Cabra
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
diana.armirola@ica.gov.co 7702795
- o -
Oficina Local
Omar Mauricio Monroy Cubides
Chiquinquirá
Calle 15 N° 7-72 Barrio Chico
chiquinquira.boyaca@ica.gov.co
omar.monroy@ica.gov.co
7263836
- o -
Oficina Local
Diego Camilo Mesa Chavez
Garagoa
Terminal de Transportes Local 204
garagoa.boyaca@ica.gov.co
diego.mesa@ica.gov.co
7500151
- o -
Oficina Local
Hernando Fonseca Quiroga
Miraflores
Calle 3 N° 9-35
miraflores.boyaca@ica.gov.co
hernando.fonseca@ica.gov.co
7331721
- o -
Oficina Local
Julio Cesar Baez Sora
Moniquirá
Calle 18 N° 3 - 65 Local 202
moniquira.boyaca@ica.gov.co
julio.baez@ica.gov.co
7282233
- o -
Oficina Local
Eduardo Gaitán Capera
Puerto Boyacá
Calle 10 Nº 2-01
ptoboyaca.boyaca@ica.gov.co
eduardo.gaitan@ica.gov.co
7383515
- o -
Oficina Local
Didier Smith Gonzalez Perez
Soatá
Calle 8 No. 5-64
soata.boyaca@ica.gov.co
didier.gonzalez@ica.gov.co
7880041
- o -
Oficina Local
Diana Maria Armirola Cabra
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
sogamoso.boyaca@ica.gov.co
diana.armirola@ica.gov.co
7702795
- o -
Oficina Local
Julio Daniel Barrera Rodriguez
Tunja
Calle 39 N° 6-56 Barrio Villa Universitaria
tunja.boyaca@ica.gov.co
julio.barrera@ica.gov.co
7478667
- o -
Oficina Local
Jairo Armando Rojas Jimenez
Duitama
KM 5 Via Paipa Duitama
jairo.rojas@ica.gov.co 3323700
3708
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales