Su navegador no soporta Javascript!
Contenido principal
letra tamaño pequeño letra tamaño normal Letra tamaño grande
Pasar al anterior color de plantilla
Logo Instituto Colombiano Agropecuario

Instituto Colombiano Agropecuario

Gerencia Seccional Boyacá

SURBATA
Centro de Desarrollo y Transferencia de Tecnología Surbatá
Kilómetro 5 vía Paipa- Duitama
Indicativo Nacional: 078
Indicativo Internacional: 0057
  Teléfono: 7638066 - Conmutador: 3323700
Horario de Trabajo
Granja Surbatá de 8:00 a.m. a 5: 00 p.m de lunes a viernes Jornada continua con una hora de almuerzo por turnos.  
Oficina Local Tunja: de 8:00 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6 p.m. de lunes a viernes. Oficina Local Sogamoso: Centro de Diagnóstico Veterinario de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. jornada contínua con una hora de almuerzo.
Oficina Local Chiquinquirá. De 8:00 a.m. a 12 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Oficina local Garagoa, Puerto Boyacá, y Moniquira. De 8:00 a.m. a 12 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. de lunes a viernes.
Oficina Local de Miraflores de 7:30 a.m. a 12:00 M y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. de lunes a jueves y el viernes de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Soatá. De 8:00 a.m. a 12:00 m y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m. de martes a sábado

Dependencia Email Teléfonos Ext
Gerencia Seccional
Carlos Arturo Ramirez Fonseca
gerencia.boyaca@ica.gov.co
carlos.ramirez@ica.gov.co
3323700
3701
Fax Gerencia
- o -
3702
Jurídica
Sonia Esperanza Pedraza Cárdenas
sonia.pedraza@ica.gov.co
3709
Area Técnica
Faustino Roberto - Nelson Leonardo Camargo Vargas
faustino.roberto@ica.gov.co
nelson.camargo@ica.gov.co

3707
Almacén
Germán Ciro Llanes Cruz
german.llanes@ica.gov.co
3706
Presupuesto
Luz Aidée Gómez Camacho
luz.gomezc@ica.gov.co
3705
Area Administrativa
Sandra Nayibe Alfonso López
sandra.alfonso@ica.gov.co
3703
Asistente Administrativo
Gladys Myriam Ramírez Barreto
gladys.ramirez@ica.gov.co 7638066-3323700-2884800
3700
Laboratorio de Diagnóstico Veterinario
Diana María Armirola Cabra
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
diana.armirola@ica.gov.co 7702795
- o -
Oficina Local
Andres Flechas Hoyos
Chiquinquirá
Coliseo de Ferias y Exposiciones
chiquinquira.boyaca@ica.gov.co
andres.flechas@ica.gov.co
7263836
- o -
Oficina Local
Pedro Nel Púlido Tovar
Garagoa
Terminal de Transportes Local 204
garagoa.boyaca@ica.gov.co
pedro.pulido@ica.gov.co
7500151
- o -
Oficina Local
Hernando Fonseca Quiroga
Miraflores
Palacio Municipal - Piso 3
miraflores.boyaca@ica.gov.co
hernando.fonseca@ica.gov.co
7331721
- o -
Oficina Local
Julio Cesar Baez Sora
Moniquirá
Calle 18 N° 3 - 65 Local 202
moniquira.boyaca@ica.gov.co
julio.baez@ica.gov.co
7282233
- o -
Oficina Local
Eduardo Gaitán Capera
Puerto Boyacá
Calle 10 Nº. 2 - 01, Segundo Piso
ptoboyaca.boyaca@ica.gov.co
eduardo.gaitan@ica.gov.co
7383515
- o -
Oficina Local
Gustavo Hernando Quintero Pinto
Soatá
Calle 8 No. 5-64
soata.boyaca@ica.gov.co
gustavo.quintero@ica.gov.co
7880041
- o -
Oficina Local
Gustavo Rojas Alvarez
Sogamoso
Carrera 28 Nº. 9 - 160 Barrio Valdes Tavera
sogamoso.boyaca@ica.gov.co
gustavo.rojas@ica.gov.co
7702795
- o -
Oficina Local
Julio Daniel Barrera Rodriguez
Tunja
Carrera 5 Nº 42 - 07 Oficina 211 Centro Comercial Santa Ines
tunja.boyaca@ica.gov.co
julio.barrera@ica.gov.co
7423209/7440483
- o -
Oficina Local Duitama
Jairo Armando Rojas - Rafael Sánchez Luna
jairo.rojas@ica.gov.co
rafael.sanchez@ica.gov.co

3708
 
Sensores
 
Inocuidad
 
Sistema de Autorización
 
Seccionales